Место председателя Арбитражного суда региона больше не вакантно. Как значится в указе, размещенном на официальном портале правовой информации, кресло занял теперь уже бывший председатель 11 арбитражного апелляционного суда Александр Ефанов.

Кроме этого, и в других судах произошел ряд кадровых перестановок. Так, Сызранский городской суд возглавила Татьяна Лешина. Судьей Ленинского районного суда стала Ирина Кузнецова.

Должность председателя самарского арбитража освободилась в мае 2015 года. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) лишила Дмитрия Плешкова статуса из-за того, что тот сильно напился и попытался в таком состоянии сесть на самолет авиакомпании «ЮТэйр» в аэропорту Внуково.

Отметим, что г-н Плешков пытался обжаловать действия коллег в дисциплинарной коллегии Верховного суда, но тщетно.
В сентябре того же года ВККС одобрила кандидатуру башкирского судьи Максима Кобылева на должность председателя самарского арбитража, однако администрация президента его не согласовала.

Напомним, ранее Засекин.Ру писал о судье Новокуйбышевского городского суда Светлане Думан, которую диссертационный совет Российского государственного университета правосудия решил оставить без степени кандидата юридических наук. Сайт Диссернет в День Конституции, 12 декабря, опубликовал доказательства наличия плагиата в работе Дунман. 

По нашей информации, Светлана Думан до сих пор не лишена научной степени, и эта скандальная история до сих пор никак не отразилась на её карьере. Она не только не лишена статуса судьи, но и продолжает оставаться заместителем председателя Новокуйбышевского городского суда.