Вчера самарская редакция газеты «Комсомольская правда» запустила так называемую «политологическую площадку», на которой планируется обсуждение внутриполитической повестки региона. Декларируемая цель, как пояснил г-н Исаев, «влиять на позицию власти по вопросам местной повестки».

Среди участников «площадки» был экс-губернатор Самарской области Константин Титов, председатель облизбиркома Вадим Михеев, политтехнолог Андрей Колядин, депутат губдумы Михаил Матвеев, бизнесмен и член правления самарского отделения «Деловой России» Владимир Обухов, социолог, руководитель центра «Региональные исследования» Дмитрий Лобойко, политтехнолог и выборный юрист Олег Молчанов и другие.

«Андрей Колядин будет принимать самое непосредственное участие в выборах на территории Самарской области», - объявил директор Института актуальной экономики и, как он сам заявил, «друг Андрея Михайловича» Никита Исаев.

«Речь идет о том, что я назначен главным технологом президентсткой кампании, которая будет проходить на территории Самарской области. Я здесь буду находиться до конца мартовских выборов, выезжая иногда на другие территории, за которые я тоже отвечаю. Но базироваться буду в Самаре», - пояснил сам Андрей Колядин.

Г-н Колядин посчитал нужным также сообщить, что в администрации президента отвечал за выборы других губернаторов-технократов, которые уже прошли в ряде регионов 10 сентября. Это 16 губернаторов, среди которых как «молодые технократы», так и не очень молодые. 

«Начавшаяся президентская кампания плавно перетечет в губернаторскую», - заявил главный политтехнолог президентской кампании в нашем регионе.