На днях руководителя самарского филиала ФГУП «Почты России» Артура Игрушкина принудительно отправили в отставку за «грубые нарушения трудового законодательства». Временно исполняющим обязанности назначен Вилен Ли.

Ранее подчинённые Игрушкина неоднократно подавали на него жалобы. Дело в том, что главный самарский почтальон решил сэкономить на строителях и привлёк к возведению своего дома в Малой Царевщине собственных подчинённых. В принудительном порядке. Он им не доплачивал, не кормил и даже не устраивал человеческого ночлега. Лишь угрожал потерей рабочего места.

В какой-то момент сотрудникам «Почты России», похоже, надоело терпеть принудительный труд. Они пожаловались на шефа в УФПС. Оттуда прислали специалистов группы внутреннего контроля, которые провели проверку, на время которой г-на Игрушкина отстранили от должности. Пока москвичи разбирались в ситуации, потерпевших даже стало больше. Кто-то перестал бояться и отмалчиваться.

15 декабря ревизоры покинули Самару, а уже сегодня Артур Игрушкин официально стал безработным с нелестной записью в трудовой книжке.