Помощник Игоря Холманских Андрей Перла переходит на работу в правительство Севастополя в должности директора департамента общественных коммуникаций, информирует сегодня «КоммерсантЪ». Источник издания в правительстве Севастополя сообщил, что назначение может произойти в ближайшее время.

Напомним, что в команду бывшего начальника цеха Уралвагонзавода и «защитника законной власти от бородатых очкариков» Игоря Холманских Андрея Перлу в 2012 году пригласил другой в прошлом известный самарский журналист Андрей Колядин, бывший заместителем верноподданного правдоруба в Уральском полпредстве и лепивший его пролетарский образ до 2013 года.

Самарское трио при Холманских вместе с Колядиным и Перлой также составлял Андрей Березовский, некогда преподаватель кафедры психологии развития Самарского государственного университета, в сферу научных интересов которого входили психология массовых коммуникаций и психология наркозависимости. Уроженец Куйбышева и выпускник Самарского медицинского института Березовский возглавлял департамент по вопросам внутренней политики в аппарате Уральского полпреда, а в сентябре 2014 года был назначен главным федеральным инспектором по Свердловской области.