«Крылья Советов» уступили в первом туре чемпионата России по футболу в Грозном местному «Тереку» со счётом 0:1. Единственный мяч в этой малозрелищной, изобилующей силовыми столкновениями игре забил с пенальти за 15 минут до окончания матча румынский полузащитник хозяев поля Георге Грозав. «Крылья», оставшиеся в межсезонье без лидера команды Йоана Молло, почти весь матч провели в обороне, а редким контратакам подопечных Франка Веркаутерена не хватало остроты и осмысленности. Первый и последний удар в створ ворот «Терека» на 73-ой минуте нанёс арендованный у ЦСКА Сергей Ткачёв.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- Кроме гола, шансов много сопернику мы не давали. Мы ограничили возможности «Терека» и создавали им сложности с выходом на свободное пространство.
Что касается нашего нападения, то ничего неожиданного. Конечно, у нас были ещё дополнительно определённые сложности, так как в первые двадцать-двадцать пять минут мы потеряли на некоторое время Яховича, а потом из-за травмы вынуждены были заменить Бруно. Нам было очень сложно забивать голы. Не то, чтобы мы очень много шансов создавали, но, думаю, у нас тоже было несколько возможностей забить. А то, что у нас большие сложности с тем, чтобы забивать голы, в этом ничего нового нет. Мы этого ожидали.

Конечно, я разочарован результатом. Мы знали, что игра будет очень сложная. Соперник был хорош, и сегодня это было видно. «Терек» большинство времени контролировал мяч. Однако у хозяев были проблемы с остротой в атаке. Нам было очень неприятно, что мы отдали этот матч и дали забить. Я не хочу сказать, что соперник не заслужил победу. Но мы контролировали многие вещи и могли рассчитывать на одно очко. С другой стороны, наши проблемы продолжаются. Команда испытывает сложности с реализацией. Над этим нужно продолжать работать.