Накануне в Химках «Крылья Советов» на четвёртой компенсированной к основному времени матча минуте вырвали победу у столичного «Динамо» со счётом 1:0. Подопечным Франка Веркаутерена откровенно повезло. После навеса Йоана Молло мяч рикошетом от ноги защитника неожиданно угодил в перекладину, отскочил к Шелдону Бато, который кивком головы переправил его на Джанни Бруно, и бельгиец с трёх метров отправил футбольный снаряд уже фактически в пустые ворота. После 24 туров «Крылья» набрали 26 очков и поднялись на 10 место в турнирной таблице.

Андрей Кобелев, главный тренер ФК «Динамо»:

– Тяжело комментировать такую игру. Мы создавали моменты, но не смогли забить, а в концовке пропустили немыслимый мяч. Ребята старались, выполняли установку. В первом тайме выглядели очень неплохо, вели игру. Такие игры проигрывать нельзя.

Ребята провели хороший матч, но действует футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе». Сейчас очень тяжело говорить об игре. Мяч, который нам забили, — это стечение обстоятельств. Его ничего не предвещало. Сейчас в раздевалке тишина. Но самое главное, что ребята играли с желанием, создавали моменты. К сожалению, весь год не можем забить из выгодных положений. Когда ты не забиваешь, груз накапливается. Противник один раз подходит к воротам, забивает, и ты проигрываешь.