Новости

«Лада» не взяла Казань

«Лада» потерпела уже 32-ое поражение в регулярном чемпионате КХЛ. Накануне тольяттинцы уступили в Казани местному «Ак Барсу» со счётом 3:5. За девять туров до конца первенства «Лада» вновь опустилась на 12-ое место в «Восточной конференции», отставая от зоны плей-офф уже на 13 очков.

«Ак Барс» мощно и агрессивно провёл первые два периода, заставив «Ладу» обороняться и постоянно ошибаться. Ко второму перерыву хозяева льда вели со счётом 4:1 и, несколько расслабившись, позволили гостям в третьей двадцатиминутке уйти от крупного поражения.

Статистика

19 января 2016 года. Казань. 51 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Ак Барс» (Казань) – «Лада» (Тольятти) - 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)
«Ак Барс» (14): Галимов, Яруллин (2) - Рылов, Меллер – Азеведо (2) - Мирнов, Белов (2) - Уилсон, Лукоянов – Шегрен (2) - Чибисов, Корнеев (2) - Абросимов, Обухов – Малыхин - Варнаков, Сидоров, Голубев – Свитов (2) – Архипов (2).
«Лада» (12): Касутин, Воробьев - Романов, Затевич – Магогин (2) - Бумагин, Виклунд - Гуркин, Белоусов (2) – Комаров - Бочаров, Большаков - Флад, Шенфельд – Крысанов – Валуйский (2), Мастрюков (2) – В.Стрельцов (2) – Ахметов (2), Гурьянов.
Шайбы забросили: 1:0 Азеведо (Меллер, 08.42, бол.), 2:0 Малыхин (Абросимов, Обухов, 22.04), 3:0 Азеведо (Меллер, Мирнов, 31.26), 4:0 Варнаков (Сидоров, Малыхин, 34.05), 4:1 Комаров (Романов, 37.37, мен.), 4:2 В.Стрельцов (Воробьев, Ахметов, 42.29). 5:2 Азеведо (Яруллин, Уилсон, 45.49), 5:3 Бумагин (Затевич, Магогин, 58.38, бол.)

Броски: 41 – 34.

20 января 2016, 10:07 1470 0

Теги: Лада, Ак Барс, Восточная конференция, Казань, КХЛ, поражение, Артис Аболс,