«Крылья Советов» прервали серию поражений, сыграв вничью  в гостях со счётом 1:1 с «Ростовом» в матче 5 тура чемпионата Российской футбольной Премьер-Лиги. Полностью провалив первые полчаса игры и пропустив мяч с пенальти уже на 13-ой минуте, подопечные Веркаутерена сумели перехватить инициативу и во втором уйти от поражения. На  53-ой минуте счёт ударом головой после подачи Сергея Корниленко сравнял Георгий Габулов.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– У нас сегодня было два лица. Одно, не очень хорошее, в первом тайме. И другое – во втором тайме. Хотя мы более-менее контролировали игру в первом тайме, то есть не давали сопернику играть в свой футбол, но все же и сами проявили мало инициативы. Мы слишком глубоко опускались, не прессинговали, не брали на себя ответственность, хотя мы должны были напрягать соперника. В перерыве кое-что подкорректировали, стали играть выше. Это было рискованно, но в итоге у «Ростова» был только один шанс. А когда мяч был у нас, им приходилось бегать за мячом. Я поздравляю игроков с тем, как они провели второй тайм. Хотя можно было получить и три очка, но вратарь спас «Ростов». Я доволен вторым таймом и недоволен первым, но, видимо, итоговый результат закономерен.

Мы всегда стараемся брать инициативу, а не только защищаться. Оборона – это не мой стиль. Конечно, всегда нужно начинать с организации защиты, но чтобы выиграть, нужно брать на себя ответственность и рисковать. Во втором тайме мы сделали это, а в первом нет. Каждый матч мы начинаем с того, что хотим выиграть. Мы просили, чтобы игроки чаще появлялись у штрафной площади соперника, но получилось это только после перерыва. От матча к матчу мы улучшаем игру. В Самаре у нас не было таких возможностей, как сегодня.

Нам пришлось делать замену, которой мы не ожидали. Это из-за травмы Таранова. Кроме того, были проблемы в средней линии. Были два игрока, которые не тренировались почти всю неделю, и, стало быть, я не мог делать замены слишком рано.