«Крылья Советов» потерпели третье поражение подряд в чемпионате России. В минувшее воскресенье они уступили на своём поле московскому «Спартаку» со счётом 0:2. Оба мяча в ворота Евгения Конюхова забил Квинси Промес. Эту победу наставник столичного клуба Дмитрий Аленичев посвятил памяти убитого в Самаре болельщика «красно-белых» Антона Феоктистова.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Я думаю, что сегодня у нас было столько же шансов забить, как и у соперника. Может быть, даже больше. Конечно, некоторые из них казались не такими явными, но возможностей было много. В первом тайме, несмотря на пропущенный мяч, мы контролировали игру, неплохо балансировали. Но после того, как счёт стал 0:2, уверенности у игроков поубавилось. Если не забиваешь, то очень сложно взять очки, тем более выиграть. С другой стороны, мы знали, что нам будет сложно. Особенно в матчах с такими клубами, как ЦСКА, «Спартак». Мы должны продолжать работать, улучшать качество игры для того, чтобы достичь нужного результата.

Да, мы нуждаемся в усилении. Но нам нужны игроки, которые способны внести те качества, которых нам не хватает. К сожалению, игрок, который мог бы это сделать, уехал. Руководство клуба пытается решить эту проблему. Надеюсь, что нам удастся до закрытия трансферного окна найти кого-то. Список у нас есть.