«Крылья Советов» завершили предсезонный сбор в Голландии и Бельгии и сегодня прилетели в Москву. Накануне подопечные Франка Веркаутерена обыграли полулюбительский бельгийский клуб «КСК Хасселт» со счётом 2:0. В Москве самарский клуб намерен подписать однолетний контракт с сербским голкипером Владимиром Дишленковичем. Также «Крылья» рассчитывают в течение ближайшей недели договориться о переходе четырёх иностранных футболистов – трёх игроков группы атаки и одного левого защитника. Пока самарскому клубу не удаётся согласовать все условия контрактных соглашений. Интересуются «Крылья» и форвардом «Зенита» Александра Кержаковым. Эту информацию в телефонном интервью «Р-Спорт» подтвердил Дмитрий Шляхтин.

Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области, председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов»:

- Вопрос касательно Кержакова интересный. Какие-то моменты по этому поводу имели место быть, но никаких глубоких переговоров никогда не велось. Было предложение со стороны определенных лиц, чтобы переговорить. Но с Кержаковым я не разговаривал и команды о переговорах с ним не давал. Их не было, так как у человека контракт с другим клубом. Но то, что мы реально хотели видеть Кержакова у себя - это да, подтверждаю.

Тот же Бурлак находится у нас в аренде. Мы же с «Рубином» договорились. Почему бы и с Кержаковым и «Зенитом» не договориться на таких же условиях? Мы не хотим говорить о том, что «Крылья» не потянут Кержакова, как многие говорят. Зарплата Бурлака чуть поменьше, чем у Кержакова, но не намного. Иными словами, есть моменты, которые могут со временем воплотиться в реальность.

Но человек видит себя немножко в другом ключе, поэтому не будем торопить время. Мы пока смотрим, прекрасно понимаем и возрастные моменты, и амбиции самого игрока, и многие другие вещи.

Клубный бюджет на новый сезон будет сформирован в зависимости от комплектования команды. Его объём может варьироваться. Трансферный бюджет уже предусмотрен, я не буду его озвучивать, но он разумный.