«Крылья Советов» в Астрахани не смогли воспользоваться осечками «Томи» и «Тосно», чтобы уже после 27 тура выйти на второе место в чемпионате ФНЛ. В пасхальное воскресенье, в солнечную весеннюю погоду, в День космонавтики на близком к идеальному состоянию газоне обе команды показали натужный, вязкий и примитивный футбол, логично завершившийся нулевой ничьей. Самую верную возможность принести «Крыльям победу упустил на 19-ой минуте Алан Чочиев. После ошибки вратаря, выбившего мяч прямо в ноги полузащитнику самарцев, Чочиев вышел один на один со стражем ворот «Волгаря» и неудачно попытался перекинуть голкипера. Астраханский кипер кончиками пальцев дотянулся до мяча и переправил его за линию поля через перекладину.

Андраник Бабаян, старший тренер ФК «Волгарь»:

- Встречались два достойных соперника. Мы оцениваем игры таким образом, что она была равная. Могли выиграть и «Крылья», и мы. Но, если взять матч в целом, возможно, показалось, что он был не слишком динамичным, и темп игры, может быть, был не высок. Это могло быть связано с тем, что время проведения игры было дневное, а привычное время игры наших футболистов – пять-шесть часов вечера.

И второе: сегодня единственный день за последнее время, когда было достаточно жарко, и сложно было играть, бороться. Но в целом установку футболисты выполнили. Мы им благодарны, благодарны за самоотдачу, за ту борьбу, которую они вели, за комбинации, за моменты, которые они создали. Это делает нам уважение, ведь мы играли с командой, которая, скорее всего, на следующий год будет играть в Премьер-Лиге, и по большому счёте ничем ей не уступили, а где-то и превосходили её.

У «Крыльев» много квалифицированных футболистов, таких как Чочиев, который играл у нас, и болельщики его прекрасно знают, таких, как Яхович и другие. Индивидуально сильные игроки у соперника есть, но мы сильны командной игрой, которую мы показываем на протяжении всего сезона, и, повторюсь, что ни в чём не уступили, и спасибо ребятам  за это. Мы ничьей довольны, это приобретённое очко – мы не потеряли два очка, а приобрели одно.