Даже возвращение в строй оправившихся после травм Каспарса Берзиньша и Кервина Бристоля не вернуло «Красным Крыльям» уверенности в себе и стабильности в игре. Самарская команда, попавшая в сложное финансовое положение, потерпела уже девятое поражение подряд во всех турнирах и восьмое в Единой лиге ВТБ. В минувшее воскресенье подопечные Бориса Соколовского уступили на своём паркете с разгромным счётом 46:87 середняку турнира  рижскому клубу «ВЭФ».

Борис Соколовский, главный тренер БК «Красные Крылья»:
- Если бы мы сегодня сыграли тем же составом, что и в Астане, то продемонстрировали бы более качественный баскетбол. Сегодня у нас не смог выйти на паркет из-за травмы Антон Пушков, всего восемь минут отыграл Виталий Зуев. Они оба уже были «разыграны», как и молодые ребята. А когда в команде появились пять-шесть новых баскетболистов, мы потеряли игру.

Рижский «ВЭФ» не обладает звёздным составом. Это очень организованный коллектив. Именно за счет организации они и одержали несколько ярких побед, включая сегодняшнюю.

Мы полностью потеряли контроль над игрой, не смогли ничего построить в нападении, наделали массу потерь, очень беззубо действовали в защите. 17 фолов, которые мы получили при таком безобразном разрыве – показатель нашей беззубости. У «Красных Крыльев» новая команда, которая строится заново. Будем работать, находить новые взаимодействия в защите и нападении.