Магнитогорцы, уже давно обеспечив себе место в серии плей-офф, в игре с «Ладой» особенно не усердствовали. «Металлург» включал все свои скорости лишь после того, как начинал уступать в счёте. В итоге подопечные Сергея Светлова вырвали у хозяев льда победу в овертайме со счётом 4:3. Из четырёх оставшихся в регулярном чемпионате КХЛ матчей тольяттинцам необходимо побеждать, как минимум, в трёх.

Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск):

– Основное различие в игре команд, которое сегодня повлияло на результат – мы не забили в большинстве. А соперник забил и при этом был исключителен при игре в меньшинстве, находя пути, чтобы забивать. Надо отметить и действия вратаря «Лады», который тоже сделал результат, несмотря на множество бросков в его створ.

– Может быть, соперник сегодня больше хотел победить?

– Не могу ничего такого сказать. Вратарь сыграл у соперника получше. Каждая игра в КХЛ сейчас сложная. Не важно, что за команда в соперниках – «Лада» или «Трактор». Все сейчас сражаются за плей-офф, определяют финальную расстановку. Ну и на команды, находящиеся, как мы, на верхних строчках турнирных таблиц, настраиваются соответствующим образом.