В первом матче 2015 года тольяттинская «Лада» уступила в Магнитогорске местному «Металлургу» со счётом 0:2. В поединке подопечных Сергея Светлова с одним из лидеров Восточной конференции КХЛ решающим стал второй период, в котором хозяева льда забросили две безответные шайбы. Впервые после скандала, вызванного публичной критикой Джеффа Гласса положения в российском клубном хоккее из-за падения курса рубля, канадский голкипер «Лады» вышел в стартовом составе и провёл весь матч.

Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург»:
– Думаю, что мы должны выразить признательность нашему голкиперу – это, по большому счету, его первая игра, и я уверен, что он немного нервничал, но сыграл хорошо и очень собранно. Оба вратаря стали сегодня решающими факторами в том, что команды забросили мало шайб в большинстве. Каждая команда по пять раз разыгрывала лишнего полевого, и спецбригады меньшинства работали уверенно, но действия голкиперов были выше всяких похвал. Наша команда отработала сравнительно успешно, тем более что у нас есть несколько замен в составе, вызванных, в том числе, травмами и простудой. Так что мы рады начать новый год таким образом.

Несколько человек у нас простудились или имеют некоторые травмы, поэтому нам пришлось видоизменить наши линии. А они почти единственные в нашем запасе, кто ещё может играть в плане прекрасного самочувствия. Думаю, что они тоже немного нервничали, но все новички, кто получил возможность играть, отработали весьма солидно и использовали свои шансы. Я уже говорил про обоих вратарей, про их действия, которые стали залогом отсутствия реализации таких моментов. У нас было много шансов, но Гласс сыграл уверенно.