В последнем матче уходящего года хоккейная «Лада» вырвала на домашнем льду победу у ханты-мансийской «Югры» только в серии буллитов со счётом 4:3. Набрав лишь два очка, тольяттинцы по-прежнему занимают 11 место в Восточной конференции КХЛ и отстают от зоны плей-офф на семь очков.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Этой победой я доволен. Игра была напряжённой, тяжёлой. Обе команды могли добиться победы. Хотелось бы отметить первый период. Мы хорошо начали, забили гол. Игра с нашей стороны была хорошей. Но три подряд удаления нас немного надломили. Соперник получил инициативу, забил гол, вошёл быстро в игру и здорово провёл весь период.

Игра была интересной, открытой,  были моменты как у нас, так и у соперника. Повторюсь, матч был равным. Женя Иванников нас выручил, в концовке он пропустил ноль голов. Я этим доволен. Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом!

Считаю, Иванников с «Югрой» сыграл достойно, уверенно. Какое-то напряжение чувствовалось вначале с его стороны -  все жё первая игра, волнение, новая команда, зрители. Но в целом я доволен, он хорошую игру показал. Будут ли они с Глассом чередоваться, покажет время, у нас есть тренер вратарей, будем смотреть, советоваться. Пока однозначного ответа нет.