Первое рабочее совещание провёл первый глава администрации по контракту Олег Фурсов, впервые в своей жизни столкнувшийся с проблемами ЖКХ. Он в целом остался доволен уборкой улиц во время и после снегопада и даже сделал рациональное предложение «сместить уборку с часа ночи к пяти-шести часам утра, ближе к началу интенсивного трафика». А вот уборка тротуаров и очистка крыш откровенно разочаровали градоначальника-дебютанта.

Олег Фурсов, глава администрации городского округа Самара:

- Нужно пересмотреть систему уборки дорог с тем, чтобы в утренние часы они были расчищены с большим качеством. Может быть, стоит сместить уборку с часа ночи к пяти-шести часам, ближе к началу интенсивного трафика. Надо помнить, что пробки наносят достаточно серьезный материальный ущерб тем, кто опаздывает на работу.

Отчёты управляющих компаний по выходу техники, по количеству дворников и работающих на кровлях бригад не совпадают с реальным положением дел, а руководители УК зачастую недоступны.     

Горожане не понимают, почему коммунальные службы в воскресенье не могут приступить к уборке в нужном объеме. Ждут понедельника, чтобы вместе с трудящимися самарцами выходить на уборку территорий? У дворников функционал другой. Прошу сделать выводы из этой критики и подготовить предложения по тому, каким вы видите дальнейшее развитие ситуации. Коллеги, жду более вдумчивого, грамотного отношения к своим обязанностям.