Баскетболисты «Красных Крыльев» потерпели уже восьмое поражение в чемпионате Единой лиги ВТБ и опустились в турнирной таблице на 13 место. В воскресенье вечером подопечные Бориса Соколовского уступили в матче 12 тура в Саратове местному «Автодору» со счётом 99:105. Мокину пришлось изрядно понервничать, когда в концовке встречи его команда едва не упустила победу.

Сергей Мокин, главный тренер БК «Автодор»:

- Тяжело играть, когда сначала ведёшь двадцать очков, а потом приходится настраивать команду, которая думает, что победа уже в кармане. В этом сезоне у нас уже были матчи, когда мы выигрывали крупно, а затем упускали преимущество. Команда крепчает духом и повышает уровень своей игры. Я рад, что нам удалось сегодня победить.

«Красные Крылья» играли маленькой пятеркой, поскольку у них много травмированных. Мы мало задействовали Кирилла Фесенко, потому что у самарской команды подвижные «большие». Очень хорошо сыграл сегодня Тамирлан Беккиев, который набрал важные очки из-под кольца, много подбирал и добивал. Одним словом, провёл свой лучший матч в сезоне.

Самым трудным для нас оказалась четвертая четверть, потому что в этом игровом отрезке мы достаточно часто давали забивать с фолом. Хорошо, что всё в итоге закончилось удачно.