Тольяттинская «Лада» второй раз подряд обыграла челябинский «Трактор» и продлила свою выигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трёх матчей. Вчера вечером подопечные Сергея Светлова довольно уверенно одолели «трактористов» на домашнем льду со счётом 4:1. После 29 игр тольяттинская команда набрала 30 очков и поднялась на 10 место в Восточной конференции. От так называемой зоны плей-офф «Ладу» сейчас отделяет всего одно очко. Светлову кажется, что его подопечные заметно прогрессируют.

Сергей Светлов, главный тренер ХК  «Лада»:

- Я сегодня игрой доволен. Настроение было хорошее в моём понимании, забивали красивые голы. У нас получился небольшой плей-офф. С одним и тем же соперником две игры подряд играть сложно. Мы хорошо настроились, подготовились, и,на мой взгляд, сегодня у нас получилась очень хорошая домашняя игра.

- Это уже третья победа подряд «Лады». Чтобы вы отметили в первую очередь в удачной серии своей команды - настрой, везение или прорыв в игре и психологическом состоянии игроков?

- Все эти компоненты присутствуют. Мы работаем, готовимся. По большому счету, мы ни одной игры никому не сдали и не развалились.  Все игры играем достойно, «на тоненького». Исход матча обычно решает один гол в ту или иную сторону. Мы терпеливо работаем, готовим команду. На сегодняшний день за всё время, что мы играем, может быть, одну игру или один период мы сыграли неудачно. Бьёмся до последнего. Трудолюбие вознаграждается. Пару игр проиграли в одну шайбу, сейчас пару в одну выигрываем. Появляется уверенность.  Скажу однозначно: команда играет, бьётся и показывает достойную игру. Результат приходит.  Мы не должны останавливаться и довольствоваться тем, что есть. Успокоился – значит умер. Надо идти дальше. На сегодняшний момент у команды хорошее настроение, хорошая самоотдача. Тренировочный процесс идёт на очень высоком уровне, и игры приносят результат.

В начале сезона у нас не было возможности приобрести или пригласить в нашу команду звёздных игроков, поэтому приходилось брать молодых ребят. Хотели, чтобы у нас были сформированы все более-менее хорошие звенья. Мы друг друга поддерживали, помогали. Сейчас видно, что нагрузка ложится на всю команду. Это приятно. Я даже не собираю спецбригаду для большинства. Да, у нас не все всегда получается в большинстве, но ребята молодые, я им доверяю. Они работают, пробуют, ищут, делают ошибки, мы, скажем так, вместе ошибки делаем. Да, не так много забиваем, но прогресс потихоньку виден. Уже сегодня забили, был какой-то рисунок игры. Успех он вот-вот рядышком. Думаю, в ближайшее время будем больше забивать.