Московское время в Самарской области, введённое 28 марта 2010 года губернатором Владимиром Артяковым «по многочисленным просьбам трудящихся» назло малочисленным гражданам с фонариками, приказывает долго и счастливо жить. В ночь на воскресенье, 26 октября, вся Россия за исключением нашей и Кемеровской областей, а также Удмуртии, Чукотского округа и Камчатского края , переведёт стрелки на час назад. Таким образом, будет похоронена «часовая реформа» Дмитрия Медведева и осуществится переход страны на постоянное зимнее время. А мы, несмотря на аномальное похолодание, останемся в летнем. Александр Паулов считает, что постоянный перевод стрелок - это показатель отсутствия стабильности.

Александр Паулов, почётный адвокат РФ:

 - Я сейчас нахожусь в Ульяновской области, и они будут переводить стрелки завтра ночью, а мы нет. Честно говоря, мне эта чехарда надоела, у нас меняются часовые пояса  по очереди вместе с нашими президентами и премьер-министрами.

Врачи говорят, что частая смена времени очень вредна для организма. Кроме того, я сейчас не знаю, будет ли у нас светлее или темнее? Если светлее, то я двумя руками за, если темнее, и у нас украдут ещё один час, то это отрицательно скажется и на наших детях и внуках в том числе.

Конечно, я к этому отношусь отрицательно, потому что нет постоянства, нет стабильности - каждый раз эта нервотрёпка.

Что касается разницы с Москвой, то она тоже скажется отрицательно, потому что в командировки мы туда ездим, мы там бываем. Опять начнётся чехарда.