«Лада» потерпела уже двенадцатое поражение в регулярном чемпионате КХЛ. Вчера вечером тольяттинцы уступили на своём льду минскому «Динамо» со счётом 1:3 и остались на десятой строчке в таблице Восточной конференции. По ходу домашнего поединка подопечные Светлова проигрывали 0:3 и забросили шайбу престижа лишь за 28 секунд до финальной сирены. Наставник минчан после матча буквально светился от радости.

Любомир Покович, главный тренер ХК  «Динамо» (Минск):

- Мы знали, что нас ожидает тяжёлая борьба, тяжёлая игра. что соперник здесь обыграл хорошие команды и взял очки у Магнитогорска и «Ак Барса».

Сегодня нам было нелегко, нам помогли эти два гола, что мы забили в первом периоде. Даже в третьем периоде ничего не было ясно, мы должны были бороться до конца.  Было много давления в нашей зоне. Соперник всё время был очень опасен, но у нас всё получилось. В конце «Лада» забила гол в большинстве. Игрой очень довольны.