«Красные Крылья» в непредсказуемом по интриге и драматизму поединке потерпели первое поражение в нынешнем первенстве Единой лиги ВТБ. На своём паркете в «МТЛ Арене» самарская команда в самой концовке уступила БК «Нижний Новгород» со счётом 73:78. Стоит отметить, что на протяжении матча третьего тура Единой лиги ВТБ между «Красными Крыльями» и «Нижним Новгородом соперники догоняли друг друга в счёте 14 раз. Развязка наступила на последней минуте встречи, когда очередной трёхочковый бросок удался американскому форварду нижегородцев Терренсу Кинси.

Айнарс Багатскис, главный тренер БК «Нижний Новгород»:

- Как мы и ожидали, игра получилась очень тяжёлой. «Красные Крылья» на своём паркете играют с удвоенной энергией. Для нас самым главным было играть без глупостей, без дополнительных ошибок, которые позволяли бы сопернику держаться на плаву. В нападении основной задачей было играть наверняка. Пока мы это делали, мы, можно сказать, контролировали ход встречи, а когда перестали – «Крылья» начали перехватывать инициативу. Так как мы были очень заряжены на агрессивную игру в защите, в конце третьей четверти у нас начался перебор фолов, большинство из которых было, к сожалению, необоснованными. Плюс к этому, мы были не готовы к тому, что Антон Пушков начнёт делать то, что обычно не делает – он начал кидать со средней дистанции и забивать. Да еще подряд забил Матеюнас и дважды Рейнольдс. Казалось, что после этого мы «поплывём», но нам удалось в очередной раз показать, что у нас есть характер, что мы себя уважаем.

После пятничного матча Евролиги против «Динамо ребята, конечно, в физическом плане были медлительные, я бы даже сказал сонные. А в профессиональном спорте очень важен фактор агрессии, без него никак. Хотя моментами мы были даже чересчур агрессивными. Игра против «Сассари» дала нам дополнительный заряд эмоций, потому что такие игры вытаскивать очень сложно.

Я не могу сказать, что мы сделали сегодня что-то сверхъестественное. В первую очередь, мы полностью контролировали подбор и неплохо бросали. Может, мы допустили меньше ошибок, но в любом случае искать причину победы сейчас – это всё лирика, ведь самое главное – это то, что мы победили.