Тольяттинская «Лада» одержала вторую в регулярном чемпионате КХЛ победу в основное время. И вновь был повержен один из лидеров Восточной конференции. На этот раз - омский  «Авангард». Подопечные Сергея Светлова вели ко второму перерыву вчерашней встречи 2:0, но едва не растеряли преимущество в концовке поединка. Гости одну шайбу отыграли,  заменили вратаря шестым полевым игроком, бросились на штурм ворот Ежова и... пропустили третью шайбу в свои, уже пустые, ворота. В итоге 3:1, и у «Лады» появляются, пока только теоретические, шансы побороться за выход в плей-офф. Финский наставник омичей после поражения пожаловался на слишком маленький размер тольяттинской площадки.

Раймо Сумманен, главный тренер ХК «Авангард»:

- Это была последняя сложная игра, четвёртая в нашей поездке.

Небольшие изменения были неизбежны. В Тольятти площадка маленькая, мы до этого играли на больших площадках, пытались к этому как-то подготовиться, мы старались, но команда соперника играла лучше, и очень хорошо сыграл вратарь.

У нас очень много молодых игроков, мы самая молодая команда в лиге, и я горжусь тем, как ребята играли. Это серьёзное испытание для них, они хорошо играли, через два года будут играть лучше,  но сейчас, особенно на выезде, им очень непросто приходится в таких трудных играх.

Мы сделали всё, что могли. В прошлом году команда была не на высоких позициях, сейчас новые тренеры, новое мышление, будем надеяться, что впереди нас ждут победы, и всё будет хорошо.