Отчаянные попытки «Лады» прервать продолжительную серию поражений вновь потерпели фиаско. Поздно вечером во вторник тольяттинские хоккеисты проиграли уже в шестой раз подряд, уступив на домашнем льду в упорной борьбе более классному и организованному «Салавату Юлаеву» из Уфы со счётом 0:2. Юрзинов отметил, что тольяттинцы сопротивлялись его команде все шестьдесят минут.

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Сегодня была очень непростая игра, думаю, для обеих команд. Обе команды боролись все шестьдесят минут. Хорошо, что мы использовали свои моменты, но хотелось бы отметить, что очень много хороших моментов мы не используем. Во втором и третьем периодах соперник играл активно. У них тоже были хорошие моменты, но хорошо, что мы неплохо сыграли в обороне.

Сегодня я поставил в ворота Виталия Коваля, потому что я всегда говорил: будет играть тот вратарь, который ловит. Мне всё равно, молодой это или старый вратарь. Вратарь не должен просто хорошо играть, он должен выигрывать. Так что - кто будет выигрывать, тот и будет играть. А то, что среди наших голкиперов конкуренция – это хорошо. Всем очень непросто, и сезон тяжелый, команды равные, но свои психологические проблемы каждый должен решать самостоятельно. Если она возникает у игрока, он должен её решить, потому что уровень высокий, и каждый должен нести ответственность за свой персональный результат.