Главную сенсацию кубкового дня в России сотворили футболисты «Сызрани-2003». Скромный середняк второй лиги под руководством Дмитрия Воецкого разгромил действующего обладателя Кубка России со счётом 3:0 и отправил черногорского тренера ФК «Ростов» Миодрага Божовича в отставку. Все три мяча были забиты в последние 12 минут встречи и привели в небывалый восторг неискушённых большими победами сызранских болельщиков, заполнивших до отказа местный стадион «Кристалл». Отвечая после матча 1/16 розыгрыша Кубка России на вопросы «Засекина», Божович сообщил, что поражение от «Сызрани-2003» стало последней каплей, подтолкнувшей его к решению уйти в отставку.

Миодраг Божович, главный тренер ФК «Ростов»:

– Завтра будет разговор с руководством, мы уже договорились об этом после матча. По итогам которого моя работа в «Ростове» закончится. У нас плохие результаты. Поэтому я ухожу. Я принял такое решение.

Мы работаем два с половиной года, может, надоели друг другу. Много поражений, много разгромных поражений. Надо уходить вовремя. Я хочу уйти вовремя и красиво.

– Это случилось бы независимо от этой игры? Или матч с «Сызранью-2003» стал последней каплей?

– Это была последняя капля. Команда играет так, как мы работаем, так что это сто процентов наша вина. Это вина тренера.

– Где вы продолжите работу? Останетесь в России?

– Моё будущее с чемоданом. Он всегда у меня наполовину собран. Жизнь продолжается.