«Лада» потерпела уже третье поражение в четырёх матчах на старте регулярного первенства КХЛ. На этот раз тольттинская команда уступила на своём льду со счётом 2:4 одному из самых укомплектованных и богатых российских клубов, каковым является санкт-петербургский СКА. Тем не менее, до середины третьего периода, когда игрок сборной России, армеец Илья Ковальчук забросил четвёртую шайбу,  подопечные Сергея Светлова сохраняли шансы на положительный исход поединка с именитым соперником.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА:

- Мне приятно снова вернуться в Тольятти, в город, который по праву заслужил быть в Континентальной хоккейной лиге. Надеюсь, таких казусов, как в прошлом, когда команду лишили права играть в элите, больше не случится. Видно, что снова акцент поставлен на молодых ребят. Это здорово! Своя школа даёт плоды, и браво тренерам, которые не опустили руки.

«Лада» - команда «кусачая», если так можно выразиться. Сегодня доставила нам массу проблем, во втором периоде даже перехватила инициативу. В целом я доволен тем, что не скатились на индивидуальную игру, продолжали в третьем периоде работать и забрали необходимые очки.  А «Ладе» хочу пожелать дальнейших успехов!