«Лада» в первом после возращения в КХЛ матче регулярного чемпионата уступила поздно вечером в четверг ханты-мансийской «Югре» со счётом 2:5. Полностью обновлённой тольяттинской команде не сумел помочь даже врио губернатора Николай Меркушкин, произведший символическое вбрасывание. На церемонии открытия сезона, которой предшествовало лазерное шоу «Возвращение легенды», помимо Меркушкина выступил и президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон. Юрий Петров считает, что причинами поражения стали отсутствие до последнего времени костяка команды и недостаточная сыгранность.

Юрий Петров, нападающий ХК «Лада»:

- Обидно, что проиграли. Мы надеялись на победу. Первый блин комом. Нам нужно работать над тем, чтобы как можно меньше удаляться. Из-за большого количества удалений теряем много сил, и потом сложно войти в игру. Из-за этого такой результат сегодня получился, я думаю.

Команда у нас молодая - ей всего два месяца. Костяка не было до этого. Сыгранность у нас есть, но она сейчас не такая, как у других команд. Будем работать над этим, и всё будет хорошо.