Крошечный форвард лондонского «Челси» и молодёжной сборной Шотландии Ислам Феруз сегодня прошёл медицинский осмотр в Самаре и в ближайшие часы подпишет арендное соглашение с ПФК «Крылья Советов» до конца текущего сезона. Однако выйти на поле в составе нашей команды Ислам сможет только после того, как с самарского клуба снимут запрет на регистрацию новых игроков из-за просроченной задолженности. Феруз прилетел в Самару из Лондона транзитом через Москву в ночь со среды на четверг. О том, что между 18-летним нападающим с ростом 163 сантиметра и «Крыльями» достигнута договорённость об арендном соглашении,  корреспонденту ИТАР-ТАСС первым сообщил представитель футболиста Дмитрий Селюк.

Дмитрий Селюк, футбольный агент:

- Договоренность об аренде между «Челси» и «Крыльями Советов» достигнута. После прохождения медицинского обследования Феруз станет игроком «Крыльев» до конца этого сезона. Он полностью здоров, так что у меня нет никаких опасений.

Поначалу в «Челси» все удивились, что Ислам решил уехать играть в Россию. Я сказал Ферузу, что ему нужно пройти испытание российским первым дивизионом. Пускай поиграет против настоящих мужиков, поездит на автобусах без кондиционеров, полночи добираясь до других городов. Ему это пригодится. Никакой другой чемпионат не закалит так, как ФНЛ.

Ислам Феруз, как и другие мои клиенты - Леонардо из «Анжи», а также Данило и Эбисилио из «Мордовии» - намерен заниматься в России благотворительностью. Надеюсь, что их примеру последуют и другие футболисты, играющие в чемпионате России.