Хоккеисты тольяттинской «Лады» в первом своём матче на последнем предсезонном экзамене перед возвращением в КХЛ, каковым является турнир «Каменный цветок» в Екатеринбурге, одержали сегодня победу над «Югрой» из Ханты-Мансийска со счётом 4:2. Это была первая в истории встреча команд, которым предстоит помериться силами ещё раз уже 4 сентября в Тольятти на старте регулярного чемпионата КХЛ. Светлов отметил, что игра была несколько сумбурной, но он всё равно доволен своей командой.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Содержание игры сегодня было неплохим. Мы забили хорошие голы. С нашей стороны, мне кажется, игра была немного сумбурной. Не хватало в отдельные моменты концентрации при игре в обороне. Нужно сказать «спасибо» Джеффу – он сегодня сыграл очень хорошо, в ряде моментов выручил нас. Было много удалений, поиграли в большинстве, меньшинстве. Несмотря на эти моменты, сегодняшней победой и в целом игрой я доволен. У нас есть молодые ребята, мы ищем наилучшие сочетания. Игра была дневной – по нашему времени играли в час дня. У нас не было раскатки. Вчера мы потренировались дома и вылетели в Екатеринбург. Наверное, всё это сказалось на сегодняшнем матче.
В первом периоде соперник начал очень агрессивно, пошёл вперёд, играл в давление.  Благодарен ребятам, что не дрогнули, выстояли, забили нужные голы, немного охладив пыл соперника. «Югра» - наш первый соперник по чемпионату. В психологическом плане эта победа важна. Соперник хороший, агрессивный, хорошо играет в большинстве…

К сожалению, у нас есть травмы. У Шенфельда подозрение на сотрясение мозга. Мы сняли его с игры, завтра он, естественно, играть не будет. Посмотрим, что скажут врачи. У Гункеса рассечение: соперник попал клюшкой по носу. Травма неприятная, но такие травмы есть и будут, не будем заострять на этом внимание.