«Крылья Советов», в случае победы выходившие на чистое первое место в чемпионате ФНЛ, довольствовались в домашнем матче с недоукомплектованным ярославским «Шинником» только ничьей 1:1. Теперь самарский клуб, набравший 14 очков после семи туров, замыкает тройку лидеров, отставая от идущего первым оренбургского «Газовика» на одно очко. НаАлександра Побегалова произвела сильное впечатление атмосфера на «Металлурге».

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»:

 – По тому, сколько я увидел телевизионных камер здесь в пресс-центре, а также по атмосфере на стадионе, я ещё раз убедился, что в Самаре каждая игра как праздник. Что касается самого матча, то территориальное преимущество, количество созданных моментов - всё это было на стороне «Крыльев».

Мы довольны этой ничьей, потому что наша команда сейчас находится на стадии становления. Сегодня мы противостояли очень сильному сопернику. Антураж матча, игра соперника полностью соответствует уровню премьер-лиги. Мы начинали этот чемпионат всего с двенадцатью футболистами. Сейчас только-только сыгрываемся. Да, мы неплохо начали эту игру и забили быстрый гол. Я бы не сказал, что мы потом испугались. Нет, мы никого не боимся, просто соперник взвинтил темп и очень хотел выиграть. Надеюсь, что после этой ничьей мы начнём увереннее играть и брать свои очки.