«Крылья Советов» под руководством Франка Веркаутерена, которого бельгийская пресса активно сватает в клуб «Генк» из провинции Лимбург, в шестом туре первенства ФНЛ одержали уверенную победу в Новосибирске над местной «Сибирью» со счётом 2:0. Оба мяча самарцы забили ещё в первом тайме. На 7-ой минуте точным ударом в касание отличился новичок Георгий Габулов, а на 41-ой минуте ошибкой новосибирских защитников воспользовался Бруно Телес. Балахнин после поражения своей команды заметил, что вешаться не собирается, а намерен работать дальше.

Сергей Балахнин, главный тренер ФК «Сибирь»:

- Мы провели очень слабый первый тайм и терпимый второй.

- Команда сегодня играла очень медленно...

- Да, я согласен с вами. Я кричал об этом с бровки, говорил в раздевалке. Особенно очевидно это было в первом тайме. Передачи, продвижение, мысли - всё медленно.

Надо работать, что ещё делать. Не вешаться же. С самого начала у нас была поставлена задача усилить центр. Мы ищем людей, которые могли бы это всё убыстрить и насытить середину поля. Планировали взять туда двух футболистов, но пока этого, к сожалению, не произошло. Нет движения вперёд, нет хороших открываний. Ищем выход из этой ситуации и за счёт кадров, и за счёт тактических построений. Но пока, к сожалению, не находим.

- В чём проблемы при поисках футболистов? В финансах?

- Это большой комплекс, финансы - в том числе. Найти футболиста, который может усилить команду, в коридоре наших финансовых возможностей - непросто. Команду нужно строить из хорошего материала, брать футболиста просто, но чтобы заполнить позицию - нет смысла.