Некогда обладавший целым букетом дорогостоящих легионеров баскетбольный клуб «Красные Крылья» объявил, что отныне намерен делать ставку на воспитанников местного баскетбола. Столкнувшись с острыми финансовыми проблемами и растеряв подавляющую часть состава во главе с Сергеем Базаревичем, ушедшим тренировать краснодарский БК «Локомотив-Кубань», и экс-президентом, бывшим при Артякове министром промышленности области Владиславом Капустиным, «Красные Крылья» обрели новое доморощенное руководство и местных спонсоров. Новый президент клуба, в прошлом вице-губернатор при Константине Титове, Сергей Савельев, а также сменивший Базаревича на тренерском мостике Борис Соколовский и покинувший пост руководителя департамента спорта самарской мэрии ради должности генерального директора клуба Андрей Третьяков рассказали в понедельник на специальной пресс-конференции о выводе клуба из кризисного пике. Третьяков обнадёжил возможными трансферными удачами, но отметил, что они требует тишины.

Андрей Третьяков, генеральный менеджер БК «Красные Крылья»:

- Мы ищем не только иностранных игроков, но и баскетболистов с российским паспортом. А кроме того, мы намерены делать упор на то, чтобы в составе были самарские игроки. В частности, в команде будет играть Дмитрий Артешин, вопрос по нему практически решён. Остальные трансферные вопросы решаются, но пока требуют тишины. Точно в команде остаются Артем Забелин, Антон Пушков, Александр Мартынов и Виталий Зуев.

Хочу отметить, что в предстоящем сезоне ветераны самарского баскетбола и воспитанники местных спортивных школ смогут ходить на матчи «Красных Крыльев» бесплатно.