В первом туре чемпионата России в первом дивизионе ФНЛ самарские «Крылья Советов» в воскресенье на своём поле не смогли переиграть скромный «Химик» из Дзержинска. Монотонная и бесхитростная игра, прошедшая с большим территориальным преимуществом хозяев поля, завершилась нулевой ничьей. Гости даже были ближе к победе, но на 59-ой минуте удар дзержинца Ивана Столбового с 11-метровой отметки отразил новичок «Крыльев», вратарь Евгений Конюхов.

Евгений Конюхов, вратарь ПФК «Крылья Советов»:

–  «Крылья Советов» сыграли хорошо, создали моменты. Не хватило гола. В то же время моменты были и у «Химика», в наши ворота судья назначил пенальти. Хорошо, что удалось отбить этот удар и в некоторой степени исправиться за то, что мои действия привели к этому пенальти.

– Игроки после матча решили не общаться с прессой. Это установка тренера?

– Нет, в раздевалке никто ничего такого нам не говорил. Просто ребята расстроены результатом, расстроены тем, что нам не удалось выиграть. Хотелось бы начать сезон с победы. Вообще первые туры в ФНЛ всегда малорезультативные. Команды присматриваются друг к другу. Думаю, что в следующей игре у нас всё получится.