Пока ещё официально не выдвинутый в качестве кандидата в губернаторы Самарской области от партии «Единая Россия», которая намерена пропустить его через праймериз вместе с четырьмя уважаемыми статистами, Николай Меркушкин решил окунуться в советское прошлое и встретился вчера с партийно-хозяйственным активом КПСС Куйбышевской области, чтобы восстановить связь поколений и получить поддержку ностальгирующего по временам СССР регионального электората. Помимо нежелания смазать в 2017 году подготовку к Мундиалю, врио губернатора считает принципиальным показать, что «Николай Меркушкин в Самарской области - не временщик».

Николай Меркушкин, временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области:

- Бывшие руководители многое сделали для Самарской области, и их опыт будет полезным для нынешней власти.

В какой-то момент в нашей губернии была утрачена связь поколений, утеряна опора на положительный опыт прошлого. К большому сожалению, сейчас многое у нас в области делается кое-как, о будущем никто совершенно не думает.

Срок моих полномочий заканчивался в 2017 году, за год до старта чемпионата мира по футболу. Идти на выборы в 2017-м – значит смазать всю подготовку к мундиалю. Вторая причина – необходимость показать, что Николай Меркушкин в Самарской области - не временщик. Но главное - выборы позволят привлечь дополнительные ресурсы, которые помогут решить многие застарелые проблемы губернии.

Чтобы получить поддержку федерального центра, жители региона должны повернуться лицом к власти, активно участвовать во всех процессах, которые идут в регионе. И сделать это можно, придя на выборы. Если будет тесное взаимодействие между обществом и властью, то многие проблемы будет гораздо проще решить.