Александр Хинштейн ни в чём не виноват, констатировала Генеральная прокуратура РФ наперекор Следственному управлению СК РФ, которое утверждает, что депутат Государственной думы РФ от Самарской области, «предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна», следовавшего 29 мая рейсом SU1303 из Минеральных Вод в Москву. Невзирая не результаты прокурорской проверки, Александр Хинштейн ждёт «новых атак» со стороны руководителя СУ СК РФ Александра Бастрыкина.

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы РФ от Самарской области, член фракции «Единая Россия»:

- Слава Богу, всё начало вставать на свои места... Тем не менее, не исключаю, что Александр Бастрыкин на этом не остановится. Жду новых атак. Слишком много крови я у него выпил, одна Чехия чего стоит. При этом повторюсь: я виноват, что вёл себя на борту не совсем корректно, за что уже принёс свои извинения. У «Аэрофлота» претензий нет.

А тем временем в Москве начались похороны таинственно погибшего генерала МВД Бориса Колесникова. Вот бы на что СКР свою энергию направить!