СУ СК РФ проводит процессуальную проверку по факту задержки вылета самолёта, следовавшего 29 мая рейсом SU1303 из Минеральных Вод в Москву, и утверждает, что депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн, «предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна, провоцировал их». Более того, по результатам проверки Хинштейн может быть «привлечён к уголовной ответственности». Депутат сразу отреагировал на эти обвинения в своём аккаунте в Twitter.

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы РФ от Самарской области, член фракции «Единая Россия»:

- Жду сегодня новых информационных атак против себя. Продолжается раскрутка эпизода двухнедельной давности о моём полете из Минеральных вод. Следственный комитет России готовит общественное мнение, чтобы потом возбудить уголовное дело.

Александр Бастрыкин не в первый раз пытается заткнуть мне рот, как одному из основных оппонентов и критиков работы СКР с момента создания ведомства. За последние годы это уже четвертая попытка шефа СКР возбудить против меня уголовное дело. Хотя в данном случае претензий у авиакомпании нет.