Михаил Дегтярёв готов составить конкуренцию Николаю Меркушкину на досрочных выборах губернатора Самарской области. Впрочем, его кандидатуру ещё предстоит согласовать на Высшем совете ЛДПР, а потом пропустить через так называемый муниципальный фильтр. О своих планах он сообщил газете «Известия».

Михаил Дегтярёв, депутат Государственной думы РФ от Самарской области, член Высшего совета ЛДПР:

- Выдвигать кандидатуру буду сто процентов. Пройти муниципальный фильтр очень сложно, это я по Москве знаю. Без помощи Владимира Жириновского это было бы невозможно. Поэтому финальный список в бюллетене будет состоять только из партийных кандидатов, максимум пяти человек. Кандидат от ЛДПР будет молод, энергичен и образован, он вырос и состоялся как политик в Самарской области, и его зовут Михаил. Фамилию подберем чуть позже, после консультаций в высшем совете.

Самарские земля и народ мне многое дали, и я всегда готов отдать долг. Поэтому я всегда отношусь к родной земле с большим рвением и готовностью на ней работать. Мы станем проводить внутренний праймериз, где кроме меня будут участвовать еще два Михаила: руководитель фракции ЛДПР в Самарской губернской думе и зампред Губернской думы. Сейчас мы находимся на сборах, но уже на следующей неделе будет проведён праймериз, и решится, кто из нас станет выдвигаться в Самарской области.