Дмитрий Азаров допускает возможность переименования площади имени Урицкого в Крымскую площадь для «адаптации Крыма в составе России», рассчитывая на софинансирование работ по благоустройству этой территории из областного бюджета.

Дмитрий Азаров, глава городского округа Самара:

- В соответствии с Положением о Топонимической комиссии городского округа Самара, решение о переименовании адресных единиц принимается только на основании заключений комиссии. Вопрос о рассмотрении инициативы Самарской Губернской думы будет включен в повестку ближайшего заседания комиссии.

В случае принятия положительного решения считаю необходимым проведение благоустройства территории и предлагаю рассмотреть возможность софинансирования этих работ из областного бюджета.

Переименование площади Урицкого в Крымскую площадь в честь воссоединения Крыма с Россией будет являться актом сплочения и консолидации общества. Инициативы такого рода дают стимул для быстрейшей адаптации Крыма в составе России в политическом и социальном плане.

Окончательное решение по переименованию площади и улицы Урицкого будет принято на основании заключения Топонимической комиссии. При этом, рассматривая целесообразность переименования улицы, важно учитывать мнение жителей этой улицы, так как подобное решение связано для них с необходимостью переоформления серьезного пакета документов.