«Крылья Советов» отметили свой 72-ой день рождения в Краснодаре разгромным поражением от местной «Кубани». Проведя первую половину встречи в равной борьбе, самарская команда буквально развалилась во втором тайме. Пропустив от хозяев поля четыре  мяча, «Крылья» в ответ не смогли нанести ни одного удара в створ ворот соперника. Виктор Гончаренко не скрывал после матча, что очень доволен, как его футболисты провели начало второго тайма.

Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Кубань»:

- Наверное, излишне говорить, что мы довольны сегодняшней крупной победой. Не устаю повторять всем - очень важно то, что мы не даём повода говорить, будто мы бросили играть. Футбол нельзя обманывать. То, как команда относится к тренировкам и играм, для нас дорогого стоит. И хочется, чтобы мы продолжили в том же духе в играх с «Уралом» и «Зенитом». Дай Бог, когда приедет «Зенит» и будет решаться судьба чемпионства, мы смогли бы поучаствовать в этой гонке.

Что касается игры, то первый тайм был не совсем внятный. С одной стороны, победа над «Спартаком» добавила нам силы, с другой — отняла эмоции. Но тот блицкриг — стартовые минуты второго тайма — перевернул игру. Два быстрых мяча деморализовали соперника, и нам оставалось только контролировать оставшиеся минуты поединка.

Наверное, заблуждение думать, что тренер мотивирует какими-то словами, начинает кричать. Мы спокойно в перерыве поговорили о том, как располагаться группе атаки для того, чтобы получать мяч и контролировать его на половине поля соперника. Но нельзя сказать, что это так уж подействовало. За две минуты это сложно определить. По крайней мере, мы говорили, и команда знает, как на это реагировать. В любом случае, мы забили два быстрых мяча. Наверное, сказали что-то правильное.