Крупнейший поставщик тепловой энергии в Самаре ОАО «Предприятие тепловых сетей» сольется с ОАО «Волжская ТГК», которое входит в КЭС-Холдинг Виктора Вексельберга. ПТС возглавил заместитель директора Самарского филиала ВоТГК Дмитрий Рогачев. Об этом «Засекину» рассказал Владимир Громов, отметив, что цель интеграции – объединить ответственность компаний за состояние тепловых сетей Самары.

Владимир Громов, и.о. начальника управления по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»:

- Я подтверждаю, что в настоящее время идет процесс интеграции ОАО «Предприятие тепловых сетей» и Территориального управления по теплоснабжению Самары Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК».

Цель проекта – создание единого центра ответственности за состояние магистральных и внутриквартальных тепловых сетей Самары, что поможет лучшей координации ремонтных программ, повышению их эффективности и улучшению качества теплоснабжения  потребителей. Важнейшей задачей станет и улучшение сбытовой работы ПТС, которое является крупнейшим неплательщиком за тепловую энергию, произведенную ТЭЦ Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК».

Что касается тепловых сетей, которые обслуживает «ПТС», то они по-прежнему находятся в муниципальной собственности.