Ремонт Московского шоссе, превратившегося в «полупросёлочную» дорогу с колеями, выбоинами и «волнами», начнётся 15 апреля. 8,12 километра главной городской магистрали - от улицы Мичурина до проспекта Кирова - за 908,1 миллиона рублей отремонтирует ООО «Самаратрансстрой». Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области уже подписало с этой компанией, ставшей победителем аукциона, соответствующий контракт. 

Александр Ликомаскин, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области:

- Эта компания уже зарекомендовала себя при ремонте других объектов в Самарской области. Всё это нам позволяет с уверенностью смотреть на соблюдение и сроков, и качества выполнения работ. И мы ожидаем успешного завершения ремонтных работ через два года, именно на этот срок рассчитан контракт.

Один из важных моментов - подрядчик будет использовать полимерно-битумные вяжущие. Об использовании этого материала при ремонте и строительстве дорог губернатор говорил в своем ежегодном послании. Использование ПБВ позволит нам рассчитывать на высокий срок службы асфальтобетонного покрытия и основания. До этого мы всегда готовили щебеночно-мастичный асфальтобетон на обычных нефтяных битумах.

Мы будем очень жёстко контролировать выполнение работ нашим подрядчиком: соблюдение технологии, требований проекта. И хочу ещё раз заметить, что некачественно выполненные работы оплачены не будут и должны быть переделаны подрядчиком. Это оговорено в условиях контракта. Согласно условиям контракта гарантийный срок эксплуатации объекта для нижнего слоя покрытия и основания дорожной одежды составляет 8 лет, на верхний слой асфальтобетонного покрытия - 5 лет.