Потерпев в чемпионате России четвёртое поражение подряд, самарские «Крылья Советов» скатились на 12 место в турнирной таблице и вплотную приблизились к «зоне стыковых матчей». На нейтральном поле в Ростове-на-Дону они уступили ЦСКА по всем статьям со счётом 1:3. Причины поражения своей команды на послематчевой пресс-конференции прокомментировал Александр Цыганков.

Александр Цыганков, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Мне хочется, прежде всего, поблагодарить футбольный клуб «Ростов» за гостеприимство. К сожалению, нам не удалось так же тепло встретить армейцев на футбольном поле. Одно дело знать, как играет команда, а другое дело - противопоставить что-то этой игре. Мы знали, что ЦСКА мощно начинает, и как именно эта команда взламывает оборону соперника, но ничего не смогли с этим поделать. Потом москвичи уже спокойно контролировали матч и довели его до победы.

– Могли ли вы предполагать столь неудачный старт весенней части чемпионата?

– Мы понимали, что старт будет трудным, но никак не ожидали нулевого результата во всех четырех матчах.

– Как сказалась на команде вся эта история с переносами?

– Мы не смогли сыграть с «Тереком». Те два дня, что игра переносилась, конечно, сыграли свою роль, ведь мы фактически не тренировались это время. Потом мы готовились уже к ростовской игре на искусственном поле, поскольку натуральные поля у нас стали непригодны, и переход на естественное покрытие оказал отрицательное влияние. Мы не готовы были к такому мягкому грунту и мяч не контролировали. Это сразу бросалось в глаза. Теперь за семь дней нам предстоят еще две игры. Это тяжелый график, но мы сделаем всё, чтобы исправить ситуацию.