На площадке музея «Самара Космическая» рядом с ракетой-носителем «Союз» и пенопластовым «космопупсом» собираются разместить ТУ-154 и спутники «Ресурс-Ф2» и «Бион-М», а также парк автомобилей производства АвтоВАЗа. Всё это будет призвано «демонстрировать достижения промышленности Самарской области жителям и гостям города». Павел Покровский считает, что эта территория идеально подходит для тематического парка.

Павел Покровский, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области:

- О том, чтобы поддерживать создание парка автомобилей производства АвтоВАЗа на площадке около «Самары Космической», пока речи не идёт. Просто было высказано такое пожелание одним из членов палаты.

Поддерживать мы намерены размещение на данной территории ТУ-154 и спутника «Ресурс-Ф2». Это будут не макеты, это будут настоящие объекты, они есть в наличии. Ландшафт это позволяет. Большой плюс, что в шаговой доступности от места находятся авиационный и технический университеты, то есть те вузы, которые профильно обеспечивают нашу авиационную отрасль в том виде, в каком она сегодня существует, и космическую отрасль. Мы, Общественная палата, полностью будем поддерживать этот проект, всеми ресурсами, которые у нас только есть. Сегодня речь идёт только о моральной поддержке.

Было высказано также предложение разместить и спутник «Бион-М», который тоже производится предприятиями Самарской области. По нему решение пока не принято.