Генеральный директор АвтоВАЗа Бу Андерссон подписал указ, согласно которому одной из мер по противодействию «коммерческой нечистоплотности» и воровству среди руководящего персонала компании станет введение тестов на детекторах лжи. Сергей Дьячков считает правильным, что Бу Андерссон не прибегает к помощи правоохранительных органов, а старается решить проблему собственными силами.

Сергей Дьячков, почётный гражданин Тольятти:

- Насчёт воровства, я думаю, Бу Андерссон всё понял, ещё когда пересёк российскую границу. Он видел, как работают так называемые топ-менеджеры в России, ещё на ГАЗе, он был наслышан про АвтоВАЗ, где уже лет двадцать, если не больше, всё пронизано воровством и деловой нечистоплотностью.

Поэтому браво Андерссону, что он не пошёл по пути каких-нибудь операций «Циклон», не воззвал к правоохранительным органам, а поступил просто и ясно: проверим каждого, прощупаем его, так сказать, мыслишки и намерения. Полиграф, конечно, не выявит все 100% жулья, потому как жулики у нас наловчились всё делать шустро, быстро и незаметно. Но 80% лжецов и преступников, я думаю, аппаратура выявит.

Остаётся пожелать последнее - распространить инициативу Бу Андерссона на наших чиновников, на нашу мэрию - это, я думаю, будет очень и очень хорошо.