Бу Андерссон резко уменьшит количество зарубежных командировок менеджеров АвтоВАЗа и сократит 50% иностранных сотрудников предприятия. Фёдор Быстров нашёл эти меры по снижению расходов предприятия половинчатыми.

Фёдор Быстров, главный редактор интернет-издания «Пресс-Волга»:

- Всё это какие-то половинчатые меры. Первый момент - Бу Андерссон на половину сокращает иностранную силу, но сколько именно человек будут уволены, он не сказал. Второй момент - он не упомянул о вознаграждениях членов Совета директоров АвтоВАЗа, о которые ломаются копья уже не первый год. И третий момент - это некоторые из топ-руководителей предприятия. Например, неизвестно работает на заводе или уже нет вице-президент по связям с альянсом Екатерина Лычёва, которая стала известна в советское время как «посол доброй воли». По слухам, она получает миллионную зарплату и при этом находится в декретном отпуске.

Даже эти три момента заставляют меня считать, что озвученные Бу Андерссоном меры половинчатые. Но вместе с тем я рад, что на заводе начинают понимать, что издержки нужно снижать. Я думаю, что если Бу Андерссон пойдёт дальше и уберёт или снизит вознаграждения членов Совета директоров, если он сократит административный персонал, то завод подружится в рентабельностью.