«Самарский комбинат «Родник» может быть окончательно закрыт. Росалкогольрегулирование намерено аннулировать лицензию комбината в связи с обнаружением в январе текущего года более 1 миллиона нелегальных отштрихкодированных федеральных специальных марок, а также 800 тонн неучтённого этиловоного спирта. Александр Паулов ищет в основании всей этой истории какую-то хитрость Александра Милеева и ждёт возникновения ООО «Родник-1».

Александр Паулов, почётный адвокат России:

- Сегодня «Родник» может быть закрыт, а завтра может быть открыто ООО «Родник-1». У юристов есть схемы для того, чтобы уходить от налогов и так далее.

Для народа, конечно, это будет проблема, поскольку водка «Родник» довольно-таки хорошего качества, и люди к ней привыкли. К тому же комбинат отчислял налоги в бюджет Самарской области.

Но я думаю, что в основе всей это истории заложена какая-то хитрость. Просто так Милеев ничего не делает. Я не верю, что это происходит помимо и против воли Милеева. С Милеевым трудно что-либо сделать - он довольно-таки стойкий боец в это смысле. И опыт у него большой.

Ну, пусть отберут лицензию. А производственные мощности, оборудование, персонал? Всё это не выкинешь никуда. Поэтому я думаю, что завтра комбинат получит новую лицензию под любым новым брендом - ради бога, это не имеет значения. А товарные знаки, я думаю, все узаконены, у них все права есть. Я просто не вижу на нашем алкогольном рынке другого игрока, более сильного, более мощного, чем Милеев.