МАУ «Агентство социально-значимых культурных и спортивных мероприятий» решило демонтировать давно уже убранную новогоднюю ёлку на площади Куйбышева за 320 700 бюджетных рублей. Соответствующий заказ на закупку у единственного поставщика подразделение администрации городского округа Самара разместило вчера на сайте госзакупок. Максим Фёдоров считает, что инцидентом должны заинтересоваться не только правоохранительные органы, но и сама городская администрация, которая обязана провести проверку.

Максим Фёдоров, депутат Самарской городской думы:

- Этот инцидент должны проверить сотрудники правоохранительных органов. Хотя, если забежать чуть-чуть вперёд, то мы поймём, что даже если проверки проведут, то они ничего не выявят. По крайней мере, никаких оргвыводов сделано явно не будет.

В ближайшее время нас ждут непростые времена, и этот случай должен стать поводом для пристального анализа всех муниципальных учреждений, включая и администрацию. Нужно проверить, не дублируются ли функции и как в целом работают МУПы? Я задам вопрос Дмитрию Азарову, проводится ли у нас системная, плановая кадровая проверка муниципальных учреждений? Потому что такая работа должна проводиться регулярно.