В своём первом матче после возобновления чемпионата в российской премьер-лиге «Крылья» в равной борьбе уступили в Москве столичному «Локомотиву» со счётом 2:1. На мячи Даме Н'Дойе и Магомеда Оздоева самарцы ответили лишь в самой концовке игры голом Станислава Драгуна. После этого поражения «Крылья Советов» остались на 10 месте, а их соперники вышли в единоличные лидеры первенства.

Главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков посетовал на недостаточную остроту в атакующих действиях своих подопечных:

— На сегодняшний день «Локомотив» укомплектован хорошими футболистами, в том числе это касается и «скамейки запасных». Думаю, железнодорожники по праву занимают первую строчку в таблице. Мы могли бы сыграть лучше, если бы получилось острее сыграть в атаке. Но нам это не удалось, сказался технический брак. «Локо» же воспользовался своими моментами. Их было не так много, но для победы оказалось достаточно. «Локомотив» во втором тайме почувствовал, что начал проигрывать в центре поля и сделал удачные замены. Они, на мой взгляд, повлияли на результат.