В составе сборной России на стартующих в Сочи 7 марта Зимних Паралимпийских играх, также как и на главной Олимпиаде, не будет ни одного представителя Самарской области. Местным любителям спорта остаётся болеть в первую очередь за уроженку Тольятти, 35-летнюю биатлонистку и лыжницу Надежду Андрееву, ныне защищающую честь Башкортостана. Сергей Иванов считает, что в Самарской области отсутствует необходимая инфраструктура для подготовки спортсменов.

Сергей Иванов, депутат Самарской губернской думы, член думского комитета по культуре, спорту и молодежной политике:

- Мы пожинаем плоды пятилетнего или даже семилетнего бездействия. За это время в области заложили лишь один дворец спорта «Лада Арена» и много лет его строили. Та же самая ситуация сложилась и со строительством спортивного комплекса около Дома молодёжи. Кроме того, власти декларировали, что в Самаре будут строиться крытые катки, но при этом так ничего и не делалось. А те семена, которые закладываются сейчас, мы сможем пожать лишь лет через пять. И к тому моменту представители нашего региона должны быть во всех сборных страны, как в олимпийской, так и в паралимпиской. Не нужно расстраиваться, нужно засучить рукава и работать.

Все наши спортивные проблемы вызваны почти полным отсутствием инфраструктуры для подготовки спортсменов. Мы только декларировали, что поддерживаем спорт, но на самом деле в этом направлении не работали.