Тольяттинская «Лада» может вернуться в Континентальную хоккейную лигу. Будущее клуба определит встреча министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина с президентом КХЛ Александром Медведевым в Сочи, уверяет «Советский спорт». Валерий Троян считает ожидаемое возвращение «Лады» в КХЛ весьма значимым событием, но отмечает, что клуб не должен финансироваться из бюджета области.

Валерий Троян, руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе:

- В случае, если «Лада» вернётся в Континентальную хоккейную лигу, финансироваться она должна не из бюджета. Надо, наверное, искать какие-то другие формы финансирования.

- Уже давно правительство области ищет так называемого якорного спонсора для ПФК «Крылья Советов», но до сих пор не может найти. Поэтому многие наблюдатели называют самым вероятным сценарий, при котором «Лада» будет, по меньшей мере, софинансироваться из бюджета...

- В любом случае Дмитрий Шляхтин без губернатора эту тему поднять не мог. А если поднял её губернатор, то, значит, какие-то варианты решения вопроса финансирования есть.

- Возвращение «Лады» в КХЛ - это, с вашей точки зрения, значимое событие?

- Конечно. А почему нет? Это наш регион. «Лада» была чемпионом России. Возвращение «Лады» в КХЛ - это для нас только плюс.