Новым генеральным директором «Эха Москвы» назначена Екатерина Павлова. До последнего времени она являлась главным редактором редакции централизованных программ и заместителем председателя центрального государственного информационного агентства РГРК «Голос России», а ранее – шеф - редактором программы «Вести» ГТРК «Россия». Алексей Венедиктов, сообщает агентство «Интерфакс» http://www.interfax.ru/russia/txt/359031, назвал кадровые перестановки абсолютно политическим решением, принятым с целью оказать давление на него и редакционную политику радиостанции.

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»:

- Смена генерального директора «Эха Москвы» не повлияет на редакционную политику радиостанции. Я не собираюсь хлопать дверью, я выдвинул свою кандидатуру на пост главного редактора на следующие пять лет. Пока я главный редактор радиостанции «Эха Москвы», то при любом генеральном директоре редакционная политика останется неизменной.

Решение о снятии бывшего гендиректора радиостанции Юрия Федутинова было, на мой взгляд, несправедливым и нечестным. Федутинов руководил 20 лет радиостанцией в самые тяжелые и кризисные годы, и всегда она являлась доходной, приносила прибыль и дивиденды акционерам. Поэтому его экономическая деятельность налицо. Остается непонятным, почему акционеры не объяснили причины увольнения генерального директора и не объяснили, чем новая кандидатура лучше, чем он. Дело носит внеэкономический характер и является давлением на редакционную политику «Эха Москвы» и на меня лично, как главного редактора. Мы получили абсолютно политическое решение.